Четыре месяца назад я забеременнела и мой гражданский муж от меня ушел.
Мы год прожили в гражданском браке. Четыре месяца назад я забеременнела и мой гражданский муж от меня ушел. Я могу подать на него на алименты? У меня срок четыре месяца. И что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
В настоящее время Вы не сможете претендовать на алименты со стороны Вашего гражданского мужа. Когда у Вас родится ребенок Вы сможете в судебном порядке установить отцовство (если конечно гражданский муж не признает отцовство в добровольном порядке) и требовать взыскания алиментов с отца ребенка.
спасибо большое за ответ