Сроки и условия подачи декларации на выплату 13% за учебу в 2019 году в первом квартале - ответы на вопросы
Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2019 году, вернуть деньги сможете в 2020 году. В любое время можно подать декларацию.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
То есть подаётся в любое время
Некоторые говорят что нужно в срок до 1 апреля в первом квартале якобы так это или нет?
Так, только не 1, а 30 апреля, и это второй квартал года.
Статья 229 НК РФ.
Налоговая декларация1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.