Мать одиночка с двумя уголовными делами по статье 119 ч 1 УК РФ - отсутствие прямых улик, мотива и реальной угрозы — возможно ли ее осуждение?

• г. Уфа

На меня возбудили 2 уголовных дела по статье 119 ч 1 УК РФ, я мать одиночка, Прямых улик нет, так же и мотива, иду полностью в отказку, что типа был конфликт а угроз не было, нападения тоже не было, только со слов шли угрозы, телесных поврежений нет т,е, драки не было, просто конфликт и угрозы со слов, могут ли посадить учитывая все одтягчающие и смягчающие обстоятельства? А именно то что не было драки, то что не было реальной угрозы, просто слова и свидетели которые слышали все!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Юля! вам нужно обратиться за помощью к адвокату. Уголовной ответственностью не шутят. Уголовные дела требуют тщательного изучения материалов дела.

Возможно всё.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.