Отцовство установлено через ДНК, но менять документы нет необходимости - заблуждение или запрос на что-то более сложное?

Вопрос №17997260 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.11.2020, 08:53
Подала на алименты, устанавливали отцовство через ДНК. сын записан на меня, в суде об записи ребенка на отца ни чего сказано не было, сейчас отец ребенка пишет буду ли я менять документы, я понять не могу зачем.!? Или я что то не так понимаю, не обязательно же ставить его в свед о рождении? Живёт не с нами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, такой обязанности у Вас нет, даже если отцовство установлено, однако еслии запись об отцовстве необходима для отца, он вправе это получить.

21.11.2020, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А он может через суд это сделать же если ему это необходимо? Или для меня будет лучше на встречу идти?

21.11.2020, 09:12

Он может это сделать и без суда, т.к. отцовство его установлено.

21.11.2020, 09:15

Так, а я могу хотя бы фамилию свою оставить?

21.11.2020, 10:34

Какую фамилию хотите, такую и оставляете. Это не его дело.

21.11.2020, 10:36