Наследница не может получить 1\\3 квартиры - как восстановить сроки и что делать с госпошлиной

• г. Симферополь

Я наследодатель 1 очереди сестра брата наследника 1\3 квартиры (привати-зированной в 1993 г. на троих-отца мать и сына) умершего в 2004 г. в Москве (2\3 квартиры уже оформлены мною в Росреестре по дарственной матери в 2013 г.-о смерти брата никто ничего не знал) о его смерти после поиска в полиции узнала 2018 г. свидетельство о смерти получила весной 2019 г. после обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства получила отказ и подала исковое заявление о признании наследника принявшим наследство и о признании его права собственности на наследство в порядке наследования по закону. Суд иск не удовлетворил его решение есть. Судья говорит надо восстанавливать сроки-что делать. Аппеляцию не подашь решение от 16.07.2020 получено 16.11.2020 уплачена госпошлина 5000 т. руб. что делать с госпошлиной и какое заявление подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Апелляцию подавать просить восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, указать уважительную причину.

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда. Если беспокоитесь относительно личных данных, указанных в решении, можете их скрыть - для консультации они не важны.