Новотроицк, 21.11.2020, 09:39

Какой номер указывать в заявлении для судебных приставов при получении разных номеров на извещении и судебном приказе по алиментам?

Вопрос №17997343 из г. Оренбург
опубликован 21.11.2020, 09:39
Я получила судебный приказ по алиментам и два разных номера на извещении 02-2773/49/2020 и на судебном приказе производство номер 02-3363/49/2020. Какой номер писать в заявлении для судебных приставов? И почему номера не совпадают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно о каком извещении идет речь... Исполнительным документом является судебный приказ, поэтому укажите только этот номер... извещение к делу не имеет значения!

21.11.2020, 09:56

У меня две бумаги. В одной написано от судьи: Направляю Вам судебный приказ номер 02-2773/49/2020 от 09/20 года о взыскании алиментов. Другая бумага Судебный приказ производство номер 02-3363/49/2020. Какой номер на заявление для приставов писать? Почему номера разные? Заранее спасибо за ответ.

21.11.2020, 10:01

Вам следует выяснить данный вопрос в суде, у вас на руках два разных приказа.

21.11.2020, 10:05

Вы можете срочно направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника заявление о возбуждении исполнительного производства о взскании алиментов, приложив к нему судебный приказ и второй документ, полученный из суда. В некоторых городах судебный пристав не ведет личный прием, а все приказы принимают через Почту России.

К заявлению вам нало приложить ваши банковские реквизиты социальной карты МИР или реквизиты счета в Сбербанке (или иной карты и банка).

Можете позвонить секретарию мирового судьи и уточнить была ли допущена опечатка, ошибка в составлении и направлении вам второго документа или нет.

21.11.2020, 10:08

Может они ошиблись с номером?

21.11.2020, 10:02

Может быть. Позвоните секретарю мирового судьи. Судебный пристав сам разберетется с двумя документами из суда.

Номер на судебном приказе должен соответствовать номеру, присвоенному в суде при поступлении и регистрации вашего заявления о вынесении судебного приказа.

21.11.2020, 10:09

Просто ждала две недели судебный приказ пока доставят, т.к не принимают сейчас. Теперь опять ждать. Я не понимаю, как можно так ошибиться.. Хотела успеть подать на выплаты от трёх до семи. До декабря не успею, пока приставы рассмотрят. Спасибо за ответ.

21.11.2020, 10:26

Вы приставам отправляете только сам приказ. Его номер и указывайте в заявлении. Сопроводительное письмо от суда можно не прикладывать. Скорее всего они просто ошиблись в номере.

21.11.2020, 10:33

Вот мне теперь интересно, номер на сопроводительном письме верный или на судебном приказе...

21.11.2020, 10:35

Правильный на приказе, поскольку именно он является исполнительным документом. На сопроводиловке ошиблись. Но ее вообще не обязательно передавать приставу. Приставу нужен приказ.

21.11.2020, 11:29