Отмена свадебного фуршета за 7 часов - вопрос возврата предоплаты кафе.
В кафе заказали свадебный фуршет, 17.11.20 внесли предоплату 15000 руб, событие должно состояться сегодня, 21.11.20.
За 7 часов до обслуживания, заказчик отменяет свою заявку, предоплата полностью ушла на подготовку к торжеству (есть чеки). Обязаны ли мы вернуть предоплату в полном размере?
Здравствуйте.
Фактически понесенных сенные расходы Вы вправе не возвращать, если у Вас есть документальное подтверждение.
Вам обязаны прямо пропорционально возместить все расходы, которые Вы понесли, оставшуюся часть отдать заказчику, но Вы должны подтвердить, какие убытки Вы понесли.
Добрый день! Вы не обязаны возвращать предоплату, тем более что все средства уже потрачены на организацию фуршета.