Вопросы ведения дела о банкротстве при освобождении финансового управляющего - ситуация на примере 18.11.2020 года

15.10.2019 года меня признали банкротом и ввели процедуру реализация имущества, процедура продолжается по сегодняшний день, 18.11.2020 года СРО подало в суд ходатайство об освобождении финансового управляющего от ведения дела. Суд назначил заседание на 12.01.2021 года, может ли мой ещё пока прежний фин. управляющий заниматься моим делом о банкротстве?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обязан заниматься до вступления в силу решения суда.

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Ну, конечно,. Иначе его могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.13 коап рф.

Также вам надо найти другого управляющего. ЧТобы завершить дело. Есть риск того, что дело прекратят и от долгов вас не освободят.

По каким причинам освобождается управляющий?