Как отказаться от должности после обучения на сертификат по допуску водителей в поликлинике - правовые аспекты и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Поликлиника обучила на сертификат по допуску водителей, но условия работы современно не выгодные. Могу ли я выкупить сертификат и отказаться от должности? Какие статьи ТК я могу привести, как аргумент. Начальница очень конфликтная и адекватного диалога не получается.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полина!

О каком выкупе идет речь. Сертификат именной, Вам выкупать его не надо. Если Ваше автохозяйство или гараж заплатили за его получение Вами, то напишите заявление о Вашей компенсации этих сумм.

Наличие сертификата на Ваше увольнение по собственному желанию никак не повлияет.