Имеет ли льготу по оплате транспортного налога военный пенсионер в Краснодарском крае?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Льготу можно получить, только если вам есть 60 лет, а статус военного пенсионера значения не имеет (см.Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края")
1.1. Лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.