Специалист отдела досудебного взыскания нарушает закон и тревожит вымогательством - мой опыт в борьбе с долгами

• г. Владивосток

Ко мне третий день подряд, приходит домой специалист отдела досудебного взыскания. Стучит, звонит в дверь, на телефон. Требует поговорить. Я ему дверь не открываю. Сегодня он постучал соседям и рассказал, что я должник перед банком. Сует мне пугалку о том, что ко мне придут через 5 дней судебные пристава, что будут звонить на работу и т.д. Эту бумажку он мне сегодня в лицо кинул, когда я открыла дверь. Дверь я открыла, когда он постучал соседям, я не выдержала и сказала ему, что он нарушает закон. Я вызвала полицию уже второй раз подряд. Что мне делать на такие хамства со стороны этого взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Пишите по этому поводу жалобу судебным приставам и в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, Елена.

Вы можете обратиться в прокуратуру и параллельно решить вопросы по задолженности, если такая имеется.

Что мне делать на такие хамства со стороны этого взыскателя?

Елена! Вы рассказали только то, что Вам захотелось нам открыть. На самом деле, никто не знает, что там у Вас в действительности происходит. Присылайте видеозапись с диалогами с Вашим "компаньоном", будем анализировать.

Обращайтесь в прокупатуру, ездить к Вам не могут.

Я все описала. Моя задолженность не превышает 2 х месяцев еще. Он ведёт себя нагло. Разговаривать я с ним не собираюсь. Этим я буду заниматься через адвоката и в суде.