Ситуация с учеником, выбывшим из школы и возможностью возвращения после неудачной попытки поступления в техникум

• г. Шахты

Ученик выбыл из школы после 10 кл. с целью поступления в техникум, но не поступил. В школу не ходили. Может ли вернуться в школу спустя 3 месяца. И какие процедуры надо пройти зачёты и.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос полагаю применимо следующее.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Обратитесь с заявлением в общеобразовательное учреждение в котором есть свободные места.