Возможность постройки двух жилых домов на участке 780 кв м - нормативные документы и правовые аспекты

Можно ли построить два дома на одном участке 780 кв м и зарегистрировать, как жилые. Какие нормативные документы дают право? vip
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если участок находится в собственности, а так же категория земли предназначена под ИЖС, то перед началом строительство необходимо получить разрешение "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020)

ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Если разрешение получено, то приступайте к строительству, потом ввод в эксплуатацию!

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Разрешение на строительство из администрации.

Размер участка в данном случае второй вопрос, первый его назначение и наличие коммуникаций.