Как уволиться из армии по собственному желанию, если заставляют написать рапорт по нарушению условий контракта?
Увольнение по НУК возможно лишь в том случае, если Вы имеете неснятые дисциплинарные взыскания, привлечены к уголовной или административной ответственности.
Добрый день Данил.
Увольнение по любой причине раньше срока, установленного условиями контракта и есть несоблюдение условий контракта. Подписав контракт Вы обязаны были соблюсти все его условия за весь переод его действия. При его соблюдении, Вам должны выплачиваться все надбавки предусмотренные контрактом. Досрочное расторжение влечёт частичную потерю денежных средств при увольнении. Ваше командование абсолютно право.
С уважением Вам и успехов.
Добрый день. Если Вы служите по контракту, то читайте контракт, если в нем есть благоприятные для Вас основания увольнения (выслуга, болезнь и и д.)то возможно уволиться с соблюдением этих оснований. Не думаю, что в Вашем контракте будет основание для увольнения " по собственному желанию". Изучите контракт в первую очередь.
Увольнение по собственному желанию тоже возможно во время действующего контракта, такая статья в принципе существует в Положении о порядке прохождения военной службы. Однако, чтобы уволиться по данной статье вам необходимы очень веские основания, которые будут рассмотрены на заседании аттестационной комиссии части. И по сути по решения аттестационной комиссии будет зависеть представлять ли вас к увольнению да данному основанию.