Могу ли я отказаться от дальнейшего прибывания в роддоме, если ребёнок готов к выписке?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Галина.

Вы родители согласно ст. 64 СК РФ являетесь законными представителями своего ребенка, которые несут всю полноту ответственности за жизнь и здоровье этого ребенка Соответствующей расписки будет достаточно чтобы покинуть роддом.

В случае наступления негативных последствий отвечать будете вы,а не роддом. Если роддом препятствует то нужно на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращаться в прокуратуру.

Всего доброго. И удачи вам.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) дает вам право отказаться от дальнейшего пребывания в роддоме Для этого вам нужно написать заявление на имя главного врача роддома.