Неправильный диагноз и предложение об аборте - как ошибочное УЗИ почти лишило меня моего ребенка
Не правильный диагноз из а которого чуть ли не прервали беременность.
19.11.2019 обратилась в платную клинику на УЗИ по определению срока беременности сказали срок маленький плода нет но беременность есть. Предложили придти через неделю.25,11,2019 записались заново сделали УЗИ сказали надо прервать беременность так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременность но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременность 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Дочку я родила 18.07.2020 г обсолютно здоровую, могу ли я подать жалобу на того врача который по узи направила на аборт, так как из за её ошибки я чутли не лишилась ребёнка?
Конечно у Вас есть такое право.
А куда мне обращаться и писать заявление?
В обл здрав и прокуратуру, затем в суд.