И можно ли написать дарственную или завещание на годовалого ребёнка, или на несовершеннолетних нельзя?
Помогите, пожалуйста, советом. Моя бабушка решила подписать на меня квартиру. Но потенциальных претендентов на неё ещё несколько (все родственники). Скажите, как надо оформить документы, чтоб это было окончательно и бесповоротно, чтоб никто из родственников не смог ничего оспорить? Если она напишет на меня завещание, а потом вдруг передумает и напишет новое, правомерным будет считаться последнее? Если она напишет на меня дарственную, сможет ли она «передумать» и переписатьеё? Или лучше вобще оформить куплю-продажу? И можно ли написать дарственную или завещание на годовалого ребёнка, или на несовершеннолетних нельзя? А то разум отказывает ей всё больше с возрастом. Хотелось бы гарантированного исхода. Квртира приватезирована. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Завещание можно переписывать много раз. Лучше сделать переход права при жизни через договор дарения или куплю-продажу.
Лучше оформить договор дарения , зарегистрировать его в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимость, получить свидетельство о праве собственности, а перед сделкой сходить с бабушкой в психоневрологический диспансер и взять справку о том, что она на учете в нем не состоит. На годовалого ребенка тоже можно составить договор дарения. В этом случае договор за него будет подписывать мать или отец - законные представители.