Может ли отказ от вакцинации привести к выведению ребенка из школы на 60 дней? Взгляд жителя Курска на постановление главного государственного санитарного врача РФ.
Всегда писала отказ от прививок. Никогда за 10 лет не давали якобы документ на вывод ребенка из школы, а на днях ребенок принес 2 документа отказ и постановление главного гос сан врача РФ от 28 июля 2011 г № 107 г.Москва "Об утверждении СП 3.1.2951-11 " Профилактика полиомиелита"" дата первой официальной публикации 30 декабря 2011 г. В ней предупреждают, что нас выведут из шолы на 60 дн с момента получения других детей последней прививки ОПВ. И просят подписаться, я ответила, что ознакомлена, а подписываться не буду под этим бредом. Это не первая прививка и нас раньше из за полиомиелита не выводили это же не эпидемия? Подскажите пожалуйста имеют ли право вывести ребенка на 60 дней из школы при отказе привития вакциной ОПВ? И стоит ли подписываться? Мы живем в Курске. Постановление из Москвы на взгляд составлено не грамотно Онищенко без инициалов номера приложений не указаны и тд...В школе сказали, что это из поликлинники к которой мы относимся, требуют там, а я с вас...
Лучший ответ
В законе сказано разобщить. Угрозу распространения несет вакцинированный, он подлежит изоляции. Обращайтесь в Прокуратуру.
Спасибо за помощь!
Полиомиелит: отказ от прививки
Прочитайте и сделайте выводы. Изложено все подробно. А в кратце: не имеют право.
Спасибо за вашу работу!
Никакова вывода не существует, обращайтеьс в прокуратуру, правильно, что отказываетесь.
Спасибо за объяснение!