Правоотношения между мной и ответчиком - признание договора и способы защиты прав

Существуют ли между мной и ответчиком правоотношения, если двумя судами (мировым и районным) признан действительным договор возмездного оказания услуг между мной и ответчиком? Куда что подавать, если ответчик уже в третий раз отрицает факт наличия правоотношений и сообщает, что прекращает со мной переписку?
Лучший ответ

Какой прекрасный вопрос!

И ведь какой конкретный! Сколько в нём различных деталей и мельчайших нюансов!

Уважаемый Олег! Если мы Вам ответим, что "лысому ёжику 6 лет", Вас такой ответ устроит?

Спасибо за грамотный ответ!

Вы какой цели добиваетесь?

Суд подтвердил ваши правоотношения. Ответчик не хочет исполнять (это его право). А вы чего хотите?

Если суд присудил вам оплату, то вы получаете исполнительный лист и предъявляете в службу приставов и они взыскивают, если есть с чего..

Спасибо за ответ!

Да, правоотношения есть.

В остальном трудно вам помочь, ибо не хватает информации.

Какие исковые требования вами заявлялись при обращении в суд?

Чего конкретно вы требуете от ответчика - соблюдения условий договора? А кто из вас кто в данном договоре? Кто заказчик, кто исполнитель?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добиваюсь соблюдения ответчиком условий договора, где он заказчик, а я исполнитель научно-исследовательской работы. Ответчик обязан принять от меня отчёт о проделанной работе, для начала. Более подробная информация излишня, т. к. создаётся впечатление, что ответчик сочиняет на ходу, и писать об этом здесь не интересно. Меня интересует только то, куда подавать новое заявление (в мировой суд, в прокуратуру,..), если ответчик утверждает, что между нами отсутствуют правоотношения. Сначала районный суд признал, что правоотношения есть, потом мировой суд определил, что договор возмездного оказания услуг действителен.

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы.

В договоре указана стоимость работ, вот и взыскивайте вознаграждение, признав обязательства исполнеными. В районном суде.

Дело тянется почти 3 года, поэтому четырёх юристов не хватит, чтобы все материалы прочитать и при этом не запутаться, а у меня всё в голове уже по полочкам разложено. Вознаграждение взыскать не удалось, т. к. ответчик утверждает, что не получал от меня отчёта. Хочу теперь послать ему отчёт в бумажном виде с описью вложения и с копией для правоохранительного органа. Если я правильно понимаю, то надо подавать в районный суд только по тому, что решение нижестоящего мирового суда ответчик игнорирует?

Если уже есть решения и районного и мирового суда и они в вашу пользу, что вы собираетесь обжаловать и при чем тут правоохранительные органы? Если ответчик не исполняет решение суда, вам к приставам.

Как я понимаю иски вы формулируете сами. Если вы взыскали обязательства по оплате, займитесь взысканием. Если считаете, что ответчик обязан вам отвечать на ваши письма и сообщения, то глубоко ошибаетесь. Заставить его это сделать не может никто, ни суд, ни полиция. Вы же как я понимаю хотите, его признания)). И извинения))

Начинаю понимать, что надо просто ещё раз послать ответчику отчёт, а если не ответит, тогда уже обращаться в мировой суд или к приставам. Просто боюсь, что если что-то пойдёт не так и уже пройдёт 3 года, то поздно будет обращаться. В договоре после получения отчёта ответчик обязался заключить со мной договор на оплату.

Что бы к приставам обращаться необходимо решение суда на сумму, и полученный на основании этого решения исполнительный лист. Если вы ничего не взыскали, то пристав ничего не будет требовать с ответчика. Удачи вам.