Санкт-Петербург, 21.11.2020, 23:02

Как бороться с судьей, страдающим шизоидным бредом, который выдумал несуществующую сторону дела?

Вопрос №17999014 из г. Великий Новгород
опубликован 21.11.2020, 23:02
Судья, страдающий, по-видимому, шизоидным бредом, выдумал несуществующую вторую сторону дела (ответчика) и вынес с учётом выдуманной стороны акт... А вышестоящие суды игнорируют деяние этого идиота... Что делать и где найти законность?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто был у Вас ответчиком в деле и кого привлек суд?

21.11.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Нет ответчика по делу, нет исковых требований, нет спора о праве. Я- заинтересованное по делу лицо и суд первой инстанции признаёт это. А судья, не смотря на отсутствие в обращении наименования истца и требований исковых, выдумал самостоятельно ответчика и, применив закон, не подлежащий применению, но не применив закон, подлежащий применению, неправильно оценив обстоятельства дела пресёк мне процессуальное движение, лишив тем самым оформить наследство. Я- жертва судьи-шизофреника или как минимум- некомпетентного...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей, добрый вечер.

Какая категория дела рассматривалась и в суды каких инстанций Вы обжаловали незаконно принятый, по Вашему мнению, судебный акт?

21.11.2020, 23:13
Оценка автора вопроса:
Да, акт суда незаконен и это вытекает из смысла акта суда. Гражданское дело.

Судья абсолютно прав. Что значит-выдумал несуществующего ответчика? Кто подал иск - вы? Предмет иска каков?

22.11.2020, 00:10
Оценка автора вопроса:
Если судья выносит акт с учётом стороны, которой нет в деле (в данном случае- ответчика), то это либо- шизофрения, либо- некомпетентность.

На мой вопрос относительно судьи-фантазёра (или сумасшедшего?) мне ответили двое юристов в форме уточняющих вопросов. А система не предоставляет здесь ответов, а только-лайки... И как вам ответить-не знаю.

21.11.2020, 23:26

Так вы уже написали нам на стену. Мы это видим. Только вы на вопросы юристов не ответили.

21.11.2020, 23:32

Альберт Евгеньевич уважаемый! Так, я же говорю, что система здесь, на сайте не предполагает возможности ответов, только нажать на кнопочки "Спасибо за ответ!" и "Не понравился ответ" Понимаете? Куда, в каком окне можно отвечать на вопросу ваши, уважаемые юристы?

21.11.2020, 23:38

Сергей, пишите туда, где пишете свои ответы-все отобразится тут, под вопросом.

22.11.2020, 00:09

Если предполагается отвечать Вам в окне, обозначенном фразой "Уточнить вопрос", тогда-понятно. Но опять же, уточняете вопрос вы, юристы, а не я-посетитель сайта. Таким образом, с точки зрения логики здесь нет возможности отвечать на ваши уточняющие вопросы.

21.11.2020, 23:50

Сергей, вы уже три ответа дали, но не тот, который просят юристы) не пишите, что вам некуда написать уточнение - пишите то, о чем вас спрашивают)

22.11.2020, 00:12

Елена Александровна, спасибо за разъяснение в том, что именно в окне для уточнения вопроса и следует отвечать всем вам.

Вы удивляетесь: "Что значит-выдумал ответчика..?" Все разумные люди-в шоке от таких действий судьи... И лишь судебная власть спокойна потому, что игнорирует вопиющее не процессуальное действие судьи... Я обращался в суд как заинтересованное по делу лицо и никого не указывал ответчиком, и у меня нет ни к кому никаких исковых требований и в деле нет спора о праве! Я попросил суд "о признании обращения гражданина в суд, умершего вскоре после его подачи, ЗАВЕЩАНИЕМ." А судья вместо того, чтобы изучить обращение умершего в рамках материального закона (статей 1131, 1132 ГК РФ), поскольку умерший не оставил иных письменных документов своего волеизъявления, перечислив статьи ГК РФ (1111, 1118, 1119, 1124, 1125), но при этом не упомянув статьи 1131 и 1132 указанного кодекса, заключил: "...законом не предусмотрено рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства исков о признании обращений завещаниями." То есть само обращение умершего проигнорировано судебной властью, а значит проигнорирована воля гражданина,-что является попросту кощунством и издевательством над правами человека и гражданина. А свою фантазию о наличии ответчика в деле судья сформулировал так: "Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям."-конец цитаты. А где он ответчика-то нашёл? Ведь в обращении моём он не указан!

Вот, такое "правосудие" отправляет федеральный судья Петров А. И.

22.11.2020, 09:41

Уважаемый Сергей! Судья все сделал правильно. Ответчиком должны быть наследники по закону. Ваш иск не жизненно способный. Иск писали сами без помощи юриста.

22.11.2020, 11:21

Наталья Анатольевна, Вы прочитайте внимательно моё пояснение Елене Александровне-тогда не будете утверждать, что "Судья всё сделал правильно". И почему Вы ужимаете информацию о наследниках? Разве наследниками могут быть лица только по закону? А по завещанию? Ваш комментарий свидетельствует о том, что Вы действуете не в полной мере профессионально, а также-с умыслом инициировать обращение человека к юристу... Но где они-профессиональные, высококачественные юристы? Пока я таковых не встречал. Встречу-обращусь.

22.11.2020, 16:23

Сергей, в силу своей юридической безграмотности вы подали иск с незаконными требованиями. Получили закономерный отказ. И продолжаете возмущаться.

Наталья Анатольевна права. Ваши требования абсурдны.

Информацию о наследниках никто не ужимает - наследование при отсутствии завещания происходит не по завещанию. Наследники вступают в наследство в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

завещания нет. все. на этом точка. Дальше работает закон.

22.11.2020, 18:42

Елена Александровна, спорить нет смысла, поскольку Вы не знакомы с материалами дела. Здесь (в этой форме) детали излагать сложно. Суд не может по определению указывать в своём акте о процессуальной стороне (в данном случае-ответчике), если она не указана в обращении в суд. Это противоречит здравому смыслу. Я же объяснял в моих комментариях выше: нет спора о праве, нет ответчика в деле, я-заинтересованное по делу лицо. Нет смысла повторяться.

22.11.2020, 23:45

Вы просто не понимаете. Нет никакого ответчика! Это просто цитата из закона, поскольку судья обязан привести текст закона буквально. Вам отказано совсем по другой причине. А вы твердите:"ответчик, ответчик..."

23.11.2020, 01:59

Вы пишете: "Это просто цитата из закона..." Да, цитата. Но судья применил закон, не подлежащий применению и одновременно не применил закон, подлежащий применению! Понимаете? А это влечёт отмену решения судом апел. Инстанции. Суд рассматривает дело в пределах заявленных требованиях-знаете об этом? И, если в заявлении гражданина в суд нет речи об ответчике, нет спора о права, нет исковых требований, то как мог судья что-то там говорить об ответчике? Вы осознаёте абсурдность судебного акта?

23.11.2020, 14:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы всех ответивших вам юристов поучаете, но ни одному не сказали СПАСИБО. В этом случае вы должны знать, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, изучать документы, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 14:33

Абсурдность судебного акта суда первой инстанции устраняется путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. . а затем кассационной инстанции вплоть до Верховного суда РФ

Но если вы всё это уже прошли, у вас есть право подать новый иск по новым основаниям и к другим сторонам. Почему не делаете этого? Чего ждете?

У вас нет другого пути., сколько бы вы не рассуждали про абсурдность.

23.11.2020, 14:34

Районный суд, признав меня заинтересованным по делу лицом, направил материалы дела в суд апелляционной инстанции, но дело в нарушение порядка рассмотрения дел в этой инстанции было возвращено в районный суд с припиской о том, что дело возвращается, поскольку в деле отсутствует доверенность представителя. При этом в деле есть лишь я-заинтересованное лицо.. А требовать от такого лица доверенность, это-идиотизм и шизофрения... Поэтому дело до сих пор не рассмотрено, мне пресечён доступ к правосудию... Таково качество правосудия в судах Новгородской области... Ужас!

23.11.2020, 15:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при чём здесь качество правосудия в судах Новгородской области? Что у вас за иск, и кто вы в деле? Вы выдаёте по капле сведений по вопросу и хотите получить нормальный ответ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 15:14

Тяжёлый случай похоже))))

СОВЕТ! Вы все правильно сами понимаете, вы молодец, разбираетесь лучше многих юристов. Обжалуйте дальше определение, в суд кассационной инстанции и Верховный Суд РФ.

Да что уж там, я считаю не стоит и на этом останавливаться, и, в случае неудачи, добраться до ЕСПЧ.

23.11.2020, 15:20

Спасибо за добрые пожелания юристам Гимадиеву Тимуру Расимовичу, Лигостаевой Антонине Васильевне! Антонина Васильевна, Вы вначале Вашего комментария задаёте мне вопросы: "Что у вас за иск и кто вы в деле?" Так, я уже указывал-разве Вы не читали ветку? Я-заинтересованное по делу лицо; в деле нет ответчика, нет спора о праве. Судья применил закон, не подлежащий применению к данному правоотношению и одновременно НЕ применил закон, подлежащий применению. Судья проигнорировал нормы материального права, подлежащие применению-статьи 1131 и 1132 ГК РФ. Обращение умершего подлежало изучению в рамках указанных норм, но оно проигнорировано бестолковым судьёй...

23.11.2020, 17:55

Истец проигнорировал нормы процессуального закона.

.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;

7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

24.11.2020, 15:56