Возможно ли выкупить землю за красной линией для постройки крыльца у частного дома в черте города?
А администрация может отказать ссылаясь на какой-либо закон и, вообще по закону возможна ли аренда земли за красной линией, примыкающая к моему участку?
Да,может и именно на тех основаниях которые вы указал.
Но Само по себе наличие красной линии не может быть препятствием (ст. 1 ГК РФ). Обращайтесь в установленном порядке, рассмотрят.
В силу пункта 4 статьи
Но Согласно п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ красные линии - это линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения.
Объект недвижимости не должен выходить за пределы красных линий и соответственно не должен пересекать их. В противном случае он окажется на территории общего пользования.
Придётся обращаться в местную администрацию, т.к. это явно их земля.
С уважением.
В силу пункта 4 статьи