Как отказаться от услуг автошколы правильно - опыт клиента
Я расторгнула договор с автошколой пришла написала заявление, а работник сказала не ставить дату. Сходить переписать отказ от услуги автошколы?
Добрый день.
Дату лучше поставить. Также желательно чтобы на Вашем экземпляре заявления поставили отметку о его получении.
На основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" от договора вы вправе отказаться в любое время.
Добрый день! Все зависит от формы вашего отказа. Если это было соглашение о расторжении, то в нем необходимо поставить дату подписания этого соглашения, если заявление, то дата также необходима.
В вашем случае необходимо к ним обратиться за расторжением договора по соглашению о расторжении договора, в противном случае, если вы не будете выполнять свои обязательства по договору (оплачивать своевременно их услуги), они могут обратиться в суд за защитой своих прав. В любом случае необходимо читать договор.