Наказание и налог для чиновника, не задекларировавшего доход более 4-х лет, и облагаются ли налогом подарки от не родственников
Добрый день!
1. Согласно ст. 59.2 ФЗ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ " О государственной гражданской службе РФ" федеральный государственный служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непредставления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также непредставлении таких сведений в отношении супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.
2.Налог по договору дарения денежных средств не уплачивается как в случае дарения между родственниками, так и и в случае заключения дарственной на деньги между людьми, не являющимися родственниками, п. 18.1 НК РФ.