Какое наследство останется у меня, если в квартире собственники - мой папа, бабушка и дядя, являющийся опекуном папы после его смерти без завещания?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы и бабушка имеете право на его долю. Обратитесь к нотариусу и откройте наследственное дело.
Наследство делится на всех близких родственников, то есть на вас тоже.
Вы дочь и наследница, то что дядя опекун, это не означает, что нет завещания.
Уважаемая Наталья.
См.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об опеке и попечительстве"
Статья 17. Имущественные права подопечных
1. Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.
Вы являетесь наследником отца. Вам необходимо принять наследство, обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Если отец не оставил завещания на дядю (Вы можете не знать об этом, поэтому не затягивая, обратитесь к нотариусу) дядя не может претендовать на наследство Вашего отца.