Продажа квартиры по доверенности - кто является продавцом и как правильно указать реквизиты счета?
Я думаю, что банк заблуждается в данном случае. Действительно. Зачем тогда выдавалась доверенность.
МОжно сделать и так и так, Сбер не прав.
Кредитная организация перестраховывается скорее всего в данном конкретном случае и вне зависимости от наличия полномочия на получение денежных средств согласно доверенности настаивает на зачислении средств на личный счет продавца. В некоторых случаях подобная практика предотвращает различные ситуации, в том числе уголовно наказуемые. Доверительница может самостоятельно обратиться с заявлением в банк и попросить перечислить средства на счет поверенного.