Кемерово, 22.11.2020, 20:10

Как обжаловать отрицательный ответ на получение жилья при статусе малоимущей?

Вопрос №18000968 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2020, 20:10
Имею статус малоимущей, зарегистрирована с сыном у мамы в приватизированной на нею квартире, проживаем с сыном в другом городе, подала пакет документов в местную администрацию по прописке на получение жилья, пришёл отрицательный ответ, могу ли я обжаловать их ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный иск по правилам КАС РФ в районный суд в течении 10 дней с даты получения ответа Администрации.

22.11.2020, 21:12

Конечно можете обжаловать данное решение в суд.

22.11.2020, 20:22

А если я не получала письмо лично на руки и оно не заказное а обычное, получила его мама в почтовом ящике, срок 10 дней вышел, то могу ли я вообще приехать в администрацию и сделать вид что ничего не получала, тк подтверждения никакого нет, оно могло и потеряться ведь? Или какие действия можно ещё произвести?

22.11.2020, 22:12

Не 10 дней. Сергей немного ошибся

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

22.11.2020, 22:17

Проблема в том что прошло 2 года, но тк граждани не знают многих юридических и других своих прав, верят местным самоуправлениям, зашла на сайт и почитала похожие проблемы, теперь и не знаешь что делать ( ( ( (спасибо за ответы)

22.11.2020, 22:24

Тогда вообще все по иному нужно сделать. Снова подать, получит ответ и обжаловать новый отказ.

22.11.2020, 22:26