Екатеринбург, 22.11.2020, 21:25

Восстановить отцовство. Отец умер. Отец гражданин Армении. Сын россиянин.

Вопрос №18001135 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2020, 21:25
Восстановить отцовство. Отец умер. Отец гражданин Армении. Сын россиянин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вопрос не понятен. Как восстановить?

Вы хотите установить отцовство умершего?

22.11.2020, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, хотим установить отцовство умершего, пока отца не похоронили, сын летит с телом в Армению.

22.11.2020, 22:03

Согласно ст. 50 СК РФ, установление отцовства после смерти отца возможно по инициативе матери или иного законного представителя. Для этого нужно собрать доказательства и подать документы в суд. Дела рассматриваются с применением норм ст. 264—268 ГПК РФ, положений СК РФ и иных законодательных актов. Понадобится участие родственников и привлечение свидетелей, а также предоставление полного пакета доказательств.

22.11.2020, 22:05

Что входит в пакет доказательств?

И сын совершеннолетний.

22.11.2020, 22:08

Любое доказательство которое вы сможете представить, что отец при жизни сына признавал, нужно что бы это родственники отца подтверждали. Нужно было в морге биоматериал взять для экспертизы ДНК.

22.11.2020, 22:10