И если да, то что нам нужно будет предпринять, чтобы помочь ему в этом?
Моего мужа посадили по статья 228 часть 1 и 2,ему дали 5 лет срока, отсидел он уже 3 года, осталось 1 год и 10 месяцев. Может ли он надеяться на УДО связи с принятыми поправками с 01 января 2013 года, которые вступят в силу? И если да, то что нам нужно будет предпринять, чтобы помочь ему в этом? С Уважением Анастасия.
Добрый день, Анастасия
Т.к. преступление по ч.2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких, то в соответствии со ст. 79 УК РФ УДО может быть применено после фактического отбытия наказания не менее половины срока. Т.о. Ваш муж уже может рассчитывать на УДО.