Возможно ли стать собственником квартиры не зная этого?

Вопрос №18001685 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2020, 06:32
Возможно ли стать собственником квартиры не зная этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

А может они это быть ошибкой в налоговой? И если в Росреестре я не буду указан собственником, что мне делать?

23.11.2020, 08:31

Сначала закажите Выписку из ЕГРН о переходе прав. Если Вы-не собственник, обратитесь с заявлением в свою налоговую о неправомерности начисления налога на имущество. Если же Вы собственник-предъявляйте права на имущество.

23.11.2020, 09:01

Тимофей, если по данным Росреестра на вас не будет собственности и не было (заказывайте по таким позициям), с полученным ответом обратитесь в то отделение ИФНС, за которым числиться псевдо-собственность. Напишите там заявление, чтобы перестали начислять налог на несуществующую и не существовавшую собственность. Там вам должны объяснить как писать. Безусловно может в налоговой быть ошибка, там часто такое бывает.

Делайте выводы.

23.11.2020, 09:04

Возможно, если, например, в несовершеннолетнем возрасте вас включили в число собственников по приватизации или по иной сделке. В силу возраста вы могли не знать об этом.

23.11.2020, 06:46

Причина в том что, я сирота, у меня есть выписка из реестра за 14 год что я не чего не имею. Недавно я увидел на госуслугах налог за имущество. Пошел в налоговую где мне сказали что я являюсь собственником квартиры с 15 года, а в 15 году мне как раз исполнилось 18 лет. Как это возможно, что все время я не знал этого? И что мне теперь делать? Как сделать документы на эту квартиру?

23.11.2020, 07:55

Закажите выписку в Росреестре на эту квартиру, увидите, как она попала в вашу собственность. ВЫписка о переходе прав.

23.11.2020, 08:16

А может они это быть ошибкой в налоговой? И если в Росреестре я не буду указан собственником, что мне делать?

23.11.2020, 08:31

Сначала закажите Выписку из ЕГРН о переходе прав. Если Вы-не собственник, обратитесь с заявлением в свою налоговую о неправомерности начисления налога на имущество. Если же Вы собственник-предъявляйте права на имущество.

23.11.2020, 09:01

Тимофей, если по данным Росреестра на вас не будет собственности и не было (заказывайте по таким позициям), с полученным ответом обратитесь в то отделение ИФНС, за которым числиться псевдо-собственность. Напишите там заявление, чтобы перестали начислять налог на несуществующую и не существовавшую собственность. Там вам должны объяснить как писать. Безусловно может в налоговой быть ошибка, там часто такое бывает.

Делайте выводы.

23.11.2020, 09:04