Вопросы по незаконному определению областного суда и возможности отмены решения по алиментам
Уважаемый Алексей! На Ваш второй вопрос можно однозначно ответить - нет. Но, прочитайте текст внимательно, возможно, Вы его не вполне поняли. Может быть, речь идет об отмене решения об отказе во взыскании алиментов?
Копии судебных актов ( в том числе, актов вышестоящих судов) выдаются канцелярией того суда, в котором дело рассматривалось по существу в первой инстанции. Никакого нарушения нет, копия кассационного определения заверяется подписью судьи суда первой инстанции ( иногда подписывает и секретарь) и заверяется печатью районного суда. Если Вы посмотрите подлинное определение в гражданском деле, то подлинное определение должно быть подписано тремя судьями.