Что происходит, если исполнительное производство закрыто по статье 46 - нужно ли оплачивать и может ли пристав описать имущество?
Нужно или не нужно-Вам решать. Исполнительное производство прекращено, лист возвращен взыскателю., соответственно приставы не могут осуществлять никаких действий. Но учтите взыскатель в течении 3 лет снова может подать на исполнительное производство. А на данный момент Вам никакие меры не грозят.
Если оно окончено, то нет
Если снова возбудят производство, то да.
Нет, если исполнительное производство прекращено, то арестовывать имущество приставы не вправе. А платить или нет - это вам решать, и если платить, то непосредственно взыскателю.