Положены ли мне ежемесячные выплаты за службу в Абхазии в 2009 г.
Здравствуйте, Алексей!
Для получения льгот, в соответствии с ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ, необходимо иметь удостоверение Ветерана боевых действий с отметкой о праве на социальные льготы.
В приложении, к указанному Федеральному закону имеется перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий.
Существует пункт в разделе 3, который гласит:
Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
То есть выплаты за службу, в указанный Вами период времени, не могут производиться, так как Вы не сможете получить удостоверение Ветерана боевых действий.