Как избежать исполнительного листа на работу при блокировке счета - альтернативные варианты решения проблемы.
Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, от Вашего желания это никак не зависит, так как в соответствии с законом пристав обязан направить исполнительный документ работодателю.
Счет полностью заблокировать не могут - могут списывать с него 50% ежемесячно! Чтобы на работу не пришло постановление, вам нужно договориться с приставом, что вы добровольно будете ежемесячно оплачивать 50 % от дохода или другой процент. Как договоритесь... Будете выполнять обещание, не направят. ... у меня получается всегда с приставами договориться в отношении своих клиентов...