Вопрос оплаты договора из средств текущего ремонта в МКД с учетом единого налога по УСН - правомерно ли?

• г. Пермь

Вопрос по оплате договора из средств текущего ремонта в МКД.

За счет средств текущего ремонта в доме установили систему видеонаблюдения. УК выставила в акте приемки выполненных работ по текущему ремонту стоимость по договору, увеличенную на 6%, пояснив, что это единый налог по УСН. Т.е. нам предлагается оплатить из наших средств не только сумму по договору, но и налог, уплата которого возлагается на УК.

Это правомерно (желательно со ссылками на нормативку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Приобретение чего-либо из непотребляемого имущества - не может оплачиваться за счет средств на текущий ремонт. А стоимость имущества - может быть любой, даже так определяться, лишь бы стороны договора были согласны и заключили договор.