1. Действия, которые вы можете предпринять в данной ситуации:\n- Обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и дальнейших действий.\n- Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоя
Гражданин отдыхал на озере, приехав туда на личном автомобиле. Был избит неизвестными хулиганами, которые подожгли машину (сгорела полностью), затем скрылись. Была вызвана полиция. Нами подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту поджога. Нам отказали в возбуждении (Постановлением), так как не были получены полицией (на момент отказа) заключения 1)об оценке сгоревшего автомобиля и 2) причины пожара. После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мы получили уведомление из пожарной части о том, что это был поджог.
Вопрос:
1.Какие наши действия?
2.Кто в данной ситуации обязан возместить ущерб?
Буду благодарна за быстрый ответ.
Лучший ответ
Татьяна, если виновники не найдены и/или транспортное средство не было застраховано по договору КАСКО (риск "Ущерб"
, то взыскивать причинённый ущерб не с кого.
Спасибо!