Почему оплата за отопление берется за полный месяц, если отопительный сезон по постановлению МЭРа с 07.10.2020 г.
Добрый день!
Оплата за тепловую энергию производится по прибору учету, а в случае если прибор не установлен, по нормативу. В случае оплаты по нормативу расчетный период может составлять как 12 месяцев, так и другой период (в зависимости от региона - распоряжений органов местного самоуправления и исполнительных органов власти субъектов РФ, а так же УК, ТСЖ) В случае, если счетчик вышел из строя и его никто не ремонтирует, в течении 3 х месяцев начислять будут по средним значениям, а затем по нормативу.
Период снятия показаний прибора учета вы можете уточнить в управляющей компании (РСО, ТСЖ в зависимости от способа управления).
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".