В каком размере мы получим мат капитал? У нас в семье первый ребёнок родился в 2017 г, а второй в январе 2020.
Лучший ответ
Добрый день! Вы получите мат капитал в размере 616 617 рублей.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).