Детям назначена пенсия после потери кормильца в Красноярском крае - процесс установления отцовства и вопросы выплаты
Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Отцовство устанавливала через суд. За какой период вернут пенсию? Подала через 3 месяца после смерти, назначили пенсию в сентябре. Спустя 9 месяцев. Получила за 2 месяца. Красноярский край.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, пока не было установления отцовства, у вас и права не было на эту пенсию. Что в этом непонятного?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Страховая пенсия назначается со дня смерти кормильца, если заявление было подано в течение года. Если срок обращения превышен, пенсия назначается на год раньше обращения в фонд. Например, если заявление подано 19 февраля 2019 года, пенсия назначается с этого же дня, но 2018 года.
Посчитайте сроки сами.