Вопросы расчета отпускных при взятии ежегодного оплачиваемого отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Уфа

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, далее хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 60 неотгуленных дней, после выйти на работу. Отпуск мне предоставляют, но на вопрос: "Сколько я получу отпускных и как будет произведен расчет" - на данный момент ответить не могут. РМП сообщила, что сумма отпускных будет меньше, если взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком и это не выгодно. На сайтах пишут, что период отпуска по уходу за ребенком не учитывается, т.е. берется период до него, когда были рабочие дни. В моем понимании, рассчет должен быть как и для отпуска по БиР (140 дней, посчитали как среднедневной заработок 1625 руб. в день). Или у меня идёт недопонимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ КОНЕЧНО, никто вам за отпуск по уходу за ребёнком, не начислит отпускные. Отпуск за отпуск ещё не придумали начислять. Все начисления производятся исключительно за отработанное время.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.