Армавир, 23.11.2020, 14:06

Как получить пенсию по паспорту СССР.

Вопрос №18002945 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2020, 14:06
Как получить пенсию по паспорту СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не бывает тупиковых ситуаций-выход есть всегда! Консультации по телефону, в ватсап и вайбер только ПЛАТНО, это же ваш девиз!

Получается если платно то все возможно, да?

23.11.2020, 14:21

В Вашей ситуации выход один, получить паспорт гражданина РФ, других вариантов нет. По документу который не является для РФ документом удостоверяющим личность Вы ничего получить не сможете.

23.11.2020, 14:24

Да,но к вам это не относится. Я не консультую ни за деньги, ни бесплатно людей с подобной ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ. Понимаю, что осень..

23.11.2020, 14:26

Не согласна с ответами коллег. Если паспорт бессрочный (если в паспорт вклеено фото 45 лет), то паспорт действителен. За назначением пенсии нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам отказывают в назначении пенсии?

С юридической точки зрения, сейчас моментом завершения срока действия паспорта гражданина СССР является его обмен на аналогичный документ, подтверждающий подданство РФ. Восьмого июля 1997 года правительство выпустило собственное Постановление под номером 828, которое регламентировало процесс обмена документов для органов Министерства внутренних дел. Согласно документу, в стране должны были проводиться мероприятия относительно замены паспортов, выпущенных в 1974 году. Но в данном распоряжении нет конкретных сроков, которые бы ограничивали срок деятельности старых паспортов.

Таким образом, до появления документа, который бы запрещал использование документов, подтверждающих личность, советского образца, они останутся актуальными на территории Российской Федерации.

23.11.2020, 14:31

Никак. Данный паспорт недействителен и вам по недействительному документу не выдадут пенсию.

23.11.2020, 14:09

Почему не действителен, там вклеины фото в 45 лет. и негде не сказано что он не действителен, он бессрочен как я понимаю. Вы можете юридически сослаться на закон где будет сказано обратное?

23.11.2020, 14:18

Потому что такого государства уже нет. Поэтому и недействителен.

23.11.2020, 14:20

Идите и получайте и вам при выдаче все расскажут и пояснят.

23.11.2020, 14:20

Не бывает тупиковых ситуаций-выход есть всегда! Консультации по телефону, в ватсап и вайбер только ПЛАТНО, это же ваш девиз!

Получается если платно то все возможно, да?

23.11.2020, 14:21

В Вашей ситуации выход один, получить паспорт гражданина РФ, других вариантов нет. По документу который не является для РФ документом удостоверяющим личность Вы ничего получить не сможете.

23.11.2020, 14:24

Да,но к вам это не относится. Я не консультую ни за деньги, ни бесплатно людей с подобной ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ. Понимаю, что осень..

23.11.2020, 14:26

Не согласна с ответами коллег. Если паспорт бессрочный (если в паспорт вклеено фото 45 лет), то паспорт действителен. За назначением пенсии нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам отказывают в назначении пенсии?

С юридической точки зрения, сейчас моментом завершения срока действия паспорта гражданина СССР является его обмен на аналогичный документ, подтверждающий подданство РФ. Восьмого июля 1997 года правительство выпустило собственное Постановление под номером 828, которое регламентировало процесс обмена документов для органов Министерства внутренних дел. Согласно документу, в стране должны были проводиться мероприятия относительно замены паспортов, выпущенных в 1974 году. Но в данном распоряжении нет конкретных сроков, которые бы ограничивали срок деятельности старых паспортов.

Таким образом, до появления документа, который бы запрещал использование документов, подтверждающих личность, советского образца, они останутся актуальными на территории Российской Федерации.

23.11.2020, 14:31