Маленький ребенок стал задавать странные вопросы после посещения ДУ - к кому обратиться за помощью?
Добрый день!
Обратиться вы можете, как сами и сказали, в департамент. А также, если психолог выявит нарушения состояния ребенка, связанное с посещение детского сада, то и в прокуратуру. Но сначала можете попробовать перевести ребенка в другую группу, написав заявление на имя заведующего ДУ. Это, в любом случае, лучший для ребенка вариант: уберете раздражитель, вызывающий страх. А заведующей сообщите о своем намерении идти выше, если негативное отношение к ребенку будет продолжаться. И стоит помнить, что размер зарплаты устанавливаете не вы, вы даете деньги на эту самую зарплату (это наши налоги и плата за содержание).