Ветеран боевых действий с выслугой 20 лет хочет узнать о возможности дополнительного отпуска на 30 дней при уходе на пенсию
Все зависит от Вашего звания и, как следствие, вашего возраста. Если ваш возраст составляет менее 3 лет до предельного, то допотпуск положен. Если до предельного возраста еще более 3 лет, то допотпуск будет положен лишь при увольнении на пенсию по состоянию здоровья или ОШМ..
Такое право у Вас есть.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Хотелось бы уточнить, я являюсь сотрудником мвд, а не военнослужащим.