Какие документы необходимы для оформления РВП после брака и куда их подавать
В ОВИР по месту жительства. Свидетельство о браке + нотариально удостоверенная копия, документы о наличии жилплощади, заработка или иного дохода, отсутствии судимости заявителя, - вот основные условия. Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте. Ваше место жительства может не совпадать с местом жительства супруга или с местом временного пребывания.
Уважаемая Анна! Ваш муж не может быть прописанным у супруги, так как невозможно быть прописанным, не имея РВП или вида на жительство. Список документов, которые Вам нужно подавать - в паспортном столе по месту будущей регистрации по месту жительства. В паспортный стол предоставляется заявление от собственников или нанимателей жилья, которые готовы предоставить жилое помещением для проживания, т.е. видимо от Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.
Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень необходимых для этого документов определяется Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789.