Как подарить половину квартиры супруге - юридические аспекты и нюансы
Муж приобрел квартиру до нашего брака. Но она содержалась при нем в черновом варианте, без отделки. После брака мы совместно занялись ее отделкой и ремонтом. Сейчас муж хочет подарить полквартиры мне. Квартира однокомнатная, 24 м. Можно ли офолрмить 1/2 такой квартиры на меня? И как это лучше сделать?
Муж собственник и вправе по своему усмотрению распорядиться своим имуществом. Подвох в дарении, а не определение супружеского имущества.
Ольга, пусть муж подарит вам 1/2 долю квартиры по договору дарения. Сделка оформляется нотариально, затем через МФЦ регистрируется в Росреестре.