Собственник вышерасположенной квартиры залил мою квартиру - история о компенсации, ремонте и судебных претензиях

• г. Москва

Моя квартира была залита более года назад по вине собственника вышерасположенной квартиры.

Квартира застрахована. Страховая компания выплатила компенсацию. Со слов страховщиков, компенсация покрывает затраты на ремонт частично (или затраты на материалы или на работу). Сделали ремонт через знакомых. Претензий виновнику залива не предъявляли, не было времени на оформление документов.

Хотим подать в суд сейчас. Можем ли мы предъявит материальные претензии основываясь на рыночной стоимости ремонта? Мы хотим провести независимую оценку по акту залива без выезда специалиста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можно и так сделать.