Нужно ли оплачивать налог при покупке квартиры в ипотеку в 2019 году?

Купили с мужем квартиру в ипотеку 19.12.2019. Нужно ли нам оплачивать налог в этом году, оповещение не пришло, на сайте налоговой в личном кабинете тоже никаких начислений нет.
Лучший ответ

В этом году граждане оплачивают налог за 2019 год. Если вы вступили в право собственности с 19.12.2019, налог за 2019 год вам может не придти.

В ФНС правило: если сумма налога менее 100 рублей, уведомление не рассылается, но суммируется с налогом в следующем году. Т.о. в 2021 придёт за 2020 плюс за декабрь 2019.