Как вернуться в Украину через Крым с недействительным паспортом - штрафы и возможные проблемы
Заехала с Украины через Крым в Россию в 2017 г. Знаю что нельзя. Но...нужно срочно поехать на Украину. Буду также возвращаться через Крым. Одна проблема. Укр.паспорт не действительный по которому заезжала. Но...есть загранпаспорт новый украинский я его в посольстве в Ростове получала. Могу ли я по нему вернутся и предьявить на границе украинской в Крыму?
Если будут вопросы от куда новый паспорт и где украинский? Что может за это быть-штраф? Какой предусматривается? И впустят ли в Украину вообще?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Можете, впустят, не возникнет вопросов, Ваш паспорт должен быть в базе, если в посольстве получали.