ДПС остановили без страховки и забрали на штрафстоянку - как забрать машину без разрешения?

• г. Ялта

Дпс остановили не было страховки и отказ от освидетельствования машину забрали на штраф стоянку на эвакуаторе! Вопрос я же не могу поехать и забрать машину со штрф стоянки так как выписан простокол за отказ от освидетельствования мне нужно делать страховку на другого человека? Что бы со мной поехал и абрал машину? Мне нужно сделать страховку и ехать в гаи за разрешениеиюм забрать авто или со страховкой могу на штраф стоянку ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сами можете поехать и забрать автомобиль, Вам выписан протокол, а решение о лишении водительских прав принимает СУД. До решения суда Вы можете передвигаться на автомобиле. Страховку Вам придется сделать.