Как доказать оплату налогов и получить пенсию после предпринимательства с 1993 по 2008 годы?

Предпринимательство было с 1993 г. по 2008 г, но в пенсионном фонде данные с налоговой что налоги с 1993 по 1997 г не оплачены и у меня теперь нехватает балов на пенсию. Обязаны ли мне дать справку? Или как доказать что налоги платились?

Лучший ответ

Доказать можно первичными документами об уплате взносов на пенсионное обеспечение. Сохранились они у вас?

Уплата налогов в налоговую инспекцию никакого отношения к пенсионному обеспечению не имеет.

Хороший ответ. Спасибо!