Дадут ли отсрочку если отчислиться из колледжа и поступить в университет?
Вторая отсрочка от армии после колледжа возможна, но только в случаях, если ранее молодые люди специального образования не получали, а по срокам образовательный процесс не превышает установленного по ГОСТу среднего периода обучения. Предоставление второй отсрочки после колледжа не предусмотрено.
Вторую отсрочку не предоставляют:
Студентам неаккредитованных образовательных учреждений и религиозных организаций, чья образовательная деятельность не подтверждена лицензией.
Заочникам, обучающимся в вечернее время и дистанционно.
Получающим второе высшее образование.
Отчисленным за неуспеваемости и по другим основаниям, предъявленным представителями образовательных учреждений.
Непрерывность обучения – одно из главных требований пользования второй отсрочки, но сделать перерыв в учебе можно. На этот случай в российском законодательстве предусмотрено несколько возможностей. При смене ВУЗа или программы обучения отсрочка сохранится, но с условиями, что сроки обучения будут прежним или увеличатся не более чем на 1 год.
Исходя из изложенного вам отсрочку не дадут.